Представители удмуртского следж-хоккея потерпели два поражения на старте турнира в Канаде

11:50, 19 января, 2016
1335
0
1335
0

Российская сборная уступила командам США и Канады.

Канада. Представители удмуртского следж-хоккея потерпели два поражения в стартовых играх международного турнира World Sledge Hockey Challenge-2016, который проходит в Канаде. Как сообщает сайт хоккея Канады, российская дружина уступила командам Канады и США.

Первая встреча России с хозяевами турнира закончилась победой «кленовых листьев» с разгромным счетом 5:1. Вторая – еще одним поражением россиян со счетом 2:6.

В составе сборной выступает три игрока следж-хоккейного клуба из «Удмуртии» - Евгений Петров, Федор Иванов и Максим Кузьминых, который отличился в начале 3 периода матча со сборной США.

В прошлом году сборная России на этом же турнире в групповом этапе уступила сборным Канады и США со счетом 0:2 и 2:3 соответственно. Последний поединок с Южной Кореей стал для российских спортсменов победным, они разгромили азиатскую страну со счетом 4:1.

В плей-офф россияне смогли одержать победу над канадцами, но в финале в овертайме во второй раз уступили США и завоевали «серебро» турнира.