«Амкар» обыграл «Крылья Советов» в матче 33-го тура Премьер-лиги

20:08, 06 марта, 2012

Голы забили Георги Пеев, Дмитрий Белоруков («Амкар», Пермь), Сергей Петров («Крылья Советов», Самара).

Пермский край. Пермский футбольный клуб «Амкар» обыграл самарский ФК «Крылья Советов» в матче 33-го тура Премьер-лиги. Об этом сообщает Sportbox.ru.

Матч состоялся во вторник, 6 марта, на пермском стадионе «Звезда». Счет встречи открыл на 6-й минуте «амкаровец» Георги Пеев. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Во втором тайме «Амкар» увеличил счет до 2:0. Гол забил на 58-й минуте Дмитрий Белоруков. «Крылья Советов» смогли ответить только одним мячом. На 70-й минуте ворота «пермяков» поразил Сергей Петров.

Победа позволила пермскому клубу набрать 34 очка, в результате «Амкар» приблизился к идущему на 11-м месте «Тереку» на расстояние в одно очко. Отметим, что две предыдущие встречи между командами в этом сезоне заканчивались с одинаковым счетом 1:1.