Закрыть

В Удмуртии стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства

15:20, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства
15:20, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1936
0
Фото: ИА «Сусанин»
1936
0

Отдать свой голос можно до 30 мая.

Ижевск. Удмуртия. 13 общественных пространств Удмуртии участвуют во всероссийском голосовании по выбору претендентов на благоустройство в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Для удобства жителей работает единая платформа голосования 18.gorodsreda.ru, для регистрации требуется авторизация на госуслугах.  В голосовании участвуют следующие общественные пространства:

  • Ижевск – парками «Тишино» и «Березовая роща»;
  • Глазов – территория между детской площадкой у гимназии № 8, Березовой рощей по улице Глинки, и площадью у КСЦ «Победа»;
  • Воткинск – концепция благоустройства сквера по улице Юбилейная;
  • Сарапул – обзорная площадка «Гора Урал», «Козий парк» возле школы №21, парк 200-летия Сарапула;
  • Можга – наполнение «Детского парка»;
  • Ува – парк деревянных скульптур;
  • Игринское сельское поселение – территорией около храма Иоанна Богослова и площадка перед зданием администрации района.

Голосование продлится до 30 мая. Помощь в проведении опроса окажут 150 волонтёров из всех муниципалитетов-участников. Все парки, скверы, площадки и площади, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году. 

«Даже если кому-то нет 14 лет, а голосовать можно только с этого возраста, могут принять активное участие в семейном обсуждении и высказать своё мнение по выбору общественного пространства. Всего в этом году мы благоустроим по нацпроекту 90 общественных пространств, и уже в ближайшее время стартуют работы на тех территориях, которых победили в голосовании прошлого года», - сказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

1936
0