Закрыть

Итоги дня: судьба старого поста ДПС под Ижевском, последствия ливней и референдум по заводу в Камбарке

18:00, 07 августа, 2019

Обзор самых интересных новостей среды от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В среду, 7 августа, глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что закрытый пост ГИБДД на Якшур-Бодьинском тракте под Ижевском планируется снести. В дальнейшем перекресток, на котором расположен пост, расширят, установят там фонари и светофор.

Попытка №2:

Инициативная группа, собирающаяся провести референдум по заводу в Камбарке, вновь не смогла получить регистрацию. Для проведения процедуры необходимо не менее 20 человек, однако один из активистов в последний момент решил выйти из состава группы.

Мешают дожди:

Срок сдачи Центральной площади Ижевска пришлось сдвинуть из-за капризов погоды. Дожди не позволяют рабочим уложить плитку. Сдать объект планируется не позднее 19 сентября.

Последствия:

Жители пяти районов Удмуртии накануне остались без света из-за разгула стихии. Восстановить электроснабжение специалисты смогли в ночь на среду, 7 августа.

Холода не навсегда:

Августовское похолодание в Удмуртии не станет причиной более ранней подачи тепла. Отопительный сезон начнут по графику. В настоящий момент к зиме готово больше половины объектов.

2254
0