Закрыть

Удмуртия заключила договор с краудфандинговой платформой Boomstarter

16:55, 08 июня, 2017
Удмуртия заключила договор с краудфандинговой платформой Boomstarter
16:55, 08 июня, 2017
1038
0
Фото: @arzik2
1038
0

Соглашение нацелено на создание в республике благоприятных условий для развития предпринимательства и увеличения числа новых малых предприятий через привлечение народного, коллективного финансирования творческих и технических проектов.

Ижевск. Удмуртия заключила договор с краудфандинговой платформой Boomstarter. Как сообщает пресс-служба главы и регионального правительства, соглашение нацелено на создание в республике благоприятных условий для развития предпринимательства и увеличения числа новых малых предприятий через привлечение народного, коллективного финансирования творческих и технических проектов.

Соглашение также регламентирует организацию практических мероприятий в области поддержки предпринимательства – конференций, форумов, выставок; создание коммуникативных и консультационных площадок с участием успешных предпринимателей.

Отметим, что в регионе есть примеры проектов, реализованных по подобной схеме, - такие как памятник Владимиру Высоцкому в Воткинске, полностью созданный и открытый летом прошлого года на средства предпринимателей и горожан.

Наша справка:

Boomstarter – краудфандинговая платформа для привлечения финансирования в творческие и технические проекты, имеющие конечную цель, аналог проекта Kickstarter. Boomstarter был официально запущен в 2012 году Русланом Тугушевым и Евгением Гаврилиным. Тогда же проект краудфандинговой платформы победил в номинации «Лучший социально значимый стартап» премии «Стартап года», учреждённой бизнес-инкубатором Высшей школы экономики. С августа 2012 года более 850 проектов собрали сумму свыше 180 млн. рублей. По данным 2015 года, ежедневно на Boomstarter регистрируется до 100 новых проектов. В 2014 году Boomstarter выступил партнёром Общественной палаты России, предоставив возможности своей краудфандинговой интернет-платформы для привлечения средств на реализацию проектов некоммерческих организаций. В январе 2016 года Boomstarter выступил в качестве спонсора награждения Национальной премии «Бизнес-Успех».

1038
0