Закрыть

Праздничный салют в Ижевске, обрушившийся дом в Хакасии и финал Евровидения: что произошло минувшей ночью

08:00, 10 мая, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В дайджест попали новости с дорог Ижевска, покупка «Почтой России» самолетов, возможный удар КНДР по Южной Корее, а также другие интересные события, произошедшие в ночь с 9 на 10 мая.

Праздничный салют:

Накануне, 9 мая, жители России отметили День Победы. Праздничные программы закончились салютами. Ижевск не стал исключением. Ижевчане в 22:00 по местному времени увидели несколько десятков красочных залпов. Некоторые уже ночью стали выкладывать в Сеть видео салюта.

Салют 9 мая 2017г. Ижевск

Uploaded by Павел Б on 2017-05-09.

Финал Евровидения:

10 участников прошли в финал Евровидения-2017 по результатам первого полуфинала. Как сообщает «Интерфакс», в отборе, который прошел Международном выставочном центре, выступили 18 претендентов.

Отметим, что на закрытии полуфинала выступила украинская певица Джамала, она исполнила две композиции – «1944», которая принесла ей победу на Евровидении-2016 в Стокгольме, а также композицию «Заманили».

Участники финала: Робин Бенгтссон (Robin Bengtsson) с композицией «I Can't Go On», исполнитель из Португалии Сальвадор Собраль (Salvador Sobral), группа Sunstroke Project из Молдавии, представительница Азербайджана Дихаж (Dihaj), певица из Греции Деми (Demy), исполнительница из Польши Кася Мош (Kasia Mos), участник из Армении Арцвик (Artsvik), участник из Австралии Исайя (Isaiah), представитель Кипра Овиг (Hovig), участница из Бельгии Бланш (Blanche).

Второй полуфинал пройдет 11 мая.

Рухнувшая крыша:

42 человека, включая 14 детей, эвакуировали из рухнувшего дома в Хакасии. Как сообщает RT, для людей подготовлен пункт размещения на базе общеобразовательной школы.

«На месте проводятся работы по разбору завала. Запланировано заседание районной комиссии по ЧС по оказанию помощи жильцам и оценке дома к дальнейшей эксплуатации. Под завалами людей нет», — говорится в сообщении издания.

По информации RT, обрушилась межкомнатная несущая стена и часть кровли на втором этаже двухэтажного жилого дома.

Финал Лиги Чемпионов:

Туринский «Ювентус» минувшей ночью одержал победу над французским «Монако» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Как сообщает «Интерфакс», встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Голы за хозяев забили Марио Манджукич и Дани Алвес. Единственный гол «Монако» на свой счет записал Килиан Мбаппе.

Второе место в финале между собой разыграют мадридские «Реал» и «Атлетико». Игра состоится в среду. Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 3:0 в пользу первых.

Победитель турнира определится 3 июня в Кардиффе.

2172
0