Закрыть

В Ижевске 14 апреля пройдет отборочный тур республиканского конкурса «Таланты Удмуртии»

11:40, 08 апреля, 2024
В Ижевске 14 апреля пройдет отборочный тур республиканского конкурса «Таланты Удмуртии»
11:40, 08 апреля, 2024
3345
0
Фото: vk.com/talanty_izhevska
3345
0

Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля включительно.

Ижевск. Удмуртия. С 15 марта в Ижевске открыт прием заявок на конкурс чтецов «Таланты Удмуртии» (0+). Этот конкурс проводится среди воспитанников детских садов и учеников школ с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, умения чувствовать красоту и выразительность слова, выявления и поддержки талантливых воспитанников, готовых к углубленным занятиям словесностью и театральными постановками. Организаторы конкурса — общественная некоммерческая организация «Мамы Удмуртии».

Прием заявок заканчивается 10 апреля. Перед подачей заявки конкурсантов просят внимательно ознакомиться с положением конкурса.

«Конкурс чтецов «Таланты Удмуртии» проводим шестой год. Данный проект полюбился не только жителям Ижевска, но и республики. На сегодня подано более 100 заявок — это очень радует, — рассказывает организатор конкурса Ольга Васильева. — Уникальность конкурса в том, что у нас принимают участие детки с ОВЗ и инвалиды, мы рады каждому участнику. Дети с ограниченными возможностями такие же творческие и талантливые. Мамы Удмуртии открывают таланты и дают возможность почувствовать себя маленьким артистом на большой сцене! Изюминка финала в этом году — ведущими будут участники прошлых лет! Мы рады быть частичкой творческого развития детей. 2024 год объявлен Годом семьи и наша тема: «Я о семье стихами говорю!». Ведь семья — это самое главное в жизни каждого человека. Обещаем, что мероприятие будет ярким и красивым событием. Приглашаем всех желающих поддержать участников на финале!».

Уже в это воскресенье, 14 апреля, состоится отборочный тур в Ленинской библиотеке. С 13:00 каждая возрастная группа приходит к своему времени, точное расписание будет объявлено в группе конкурса (https://vk.com/talanty_izhevska).

Финал пройдет 21 апреля в санатории Сосновый в 11:00 (0+).

Сроки проведения конкурса: с 18 марта по 21 апреля 2024 года. 

3345
0