Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Путин и Вахромеев

16:11, 26 сентября, 2016

Традиционный рейтинг упоминаемости в СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Прошедшая неделя в Удмуртии запомнилась подведением итогов выборов и визитом в республику Президента страны Владимира Путина. О ком чаще всего писали СМИ «родникового края» расскажет ИА Сусанин. Рейтинг упоминаемости с 19 по 25 сентября составлен на основе материалов отдела мониторинга аналитического центра «Провинция». За неделю обработано 494 сюжета – выпуски теленовостей, публикации в газетах и в интернете.

Первое место неизменно принадлежит главе Удмуртии Александру Соловьеву. Так, он прокомментировал результаты выборов в Госдуму. В республике по одномандатным округам прошли Алексей Загребин и Валерий Бузилов (оба – «Единая Россия»).

«Выборы были сложными, очень сложными. Но, тем не менее, сегодня я бы хотел сказать самые добрые слова в адрес наших избирателей. Важно, чтобы все, что обещали депутаты, было выполнено», - цитирует руководителя региона ГТРК Удмуртия.

При этом, 18 сентября прошли выборы и в районах. По мнению главы республики, в 5-6 районах может смениться начальство. 

А.Соловьёв: В 5-6 районах Удмуртии могут смениться главы

Встретился Александр Соловьев и с председателем правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антоном Дроздовым. «У нас есть общая социальная программа. В целом Удмуртская Республика исполняет все обязательства перед старшим поколением. Могу заверить наших пенсионеров, что и в будущем они будут защищены. На федеральном и республиканском уровне для этого будет делаться все возможное. Мы знаем, что правительство России планирует возобновить в 2017 году установленный законом порядок индексации пенсий, а в январе будущего года все пенсионеры страны получат разовую компенсацию в пять тысяч рублей. Да и как может быть иначе? Старшее поколение  создавало  мощный  потенциал нашей страны. Плодами их труда мы пользуемся сегодня и просто обязаны сделать все, чтобы жизнь наших ветеранов была достойной даже в нынешних непростых экономических условиях, - сказал Александр Соловьев, пишет МК.

Кроме того, имя руководителя республики упоминалось в новостях об открытии новых социальных объектов, формировании бюджета на 2017 год, турнире по следж-хоккею.

На втором месте – Президент России Владимир Путин, посетивший Ижевск 20 сентября. Здесь ему показали обновленные цеха концерна «Калашников». Он осмотрел предприятие и его разработки и пообщался с сотрудниками. Среди прочего глава государства раскрыл секрет семейного счастья

«Любить нужно ближнего своего – это самая главная традиция. Важнее ничего нет. Надеюсь, что у вас в коллективе и в семьях так будет. От этого, конечно, и настроение зависит, в том числе и от материального благосостояния», - сообщил Путин.

Президенту показали макет памятника Михаилу Калашникову. Появится скульптура оружейнику в конце января в Москве. 

А ролик с проездом кортежа Путина по улице Ленина в Ижевске оказался в тренде «Ютуба». На видео слышно, как сотрудники ГИБДД Удмуртии разгоняют проезжающие по дороге автомобили. В том числе, очень активно поторапливали водителя «Газели». «Давай быстрей, быстрей, быстрей! Гони, гони, гони!», - кричал сотрудник Госавтоинспекции в рупор.

Гони гони гони скорей, Путин едет! Ижевск

На третьем месте по итогам прошлой недели оказался министр транспорта и дорожного хозяйства Виктор Вахромеев. Он рассказывал о ремонте трассы Ижевск-Сарапул. За этот год необходимо провести полную реконструкцию участка, включая асфальтирование.

Также республику посетили представители ассоциации РАДОР. Это крупнейший профессиональный союз, объединяющий практически всех дорожников страны. «Самое главное, что объект (мост через Каму – прим.ред.), чтобы запустить рабочее движение, готов. В течение месяца все автомобили будут проезжать по этому объекту без оплаты. У нас этот объект состоит из 3 объектов: мост через реку Кама с подходами. Это 10 км мост через реку Буй, с подходом 5 км», - сообщил по итогам встречи Вахромеев в эфире ТРК «Моя Удмуртия».

В топ-10 персон вошли: председатель Госсовета Владимир Невоструев, депутат Госдумы Алексей Загребин, и.о. министра финансов Вера Сухих, глава Ижевска Юрий Тюрин, депутат Госдумы Валерий Бузилов, председатель правительства Виктор Савельев, министр промышленности и торговли Владимир Разумков.

rates.png

1977
0