Закрыть

Студентов ИжГТУ начнут обучать программированию беспилотников

17:53, 15 ноября, 2023
Студентов ИжГТУ начнут обучать программированию беспилотников
17:53, 15 ноября, 2023
1104
0
Фото: ИА «Сусанин»
1104
0

С 2024 года в вузе наберут первый поток по новому профилю.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске появится новая инженерная специальность. Компания «Ижевские беспилотные системы» и ИжГТУ имени М. Т. Калашникова займутся подготовкой студентов по профилю «Искусственный интеллект и управление беспилотными системами». Об этом заявила пресс-служба концерна «Калашников».

В 2024 году планируется набрать первый поток студентов на очную форму обучения.

«Сегодня, в условиях постоянной растущей потребности в молодых, активных и компетентных разработчиках и конструкторах комплексов с БЛА, новая программа обучения решает сразу несколько приоритетных задач», — говорит заместитель директора по персоналу Ижевских беспилотных систем (ИжБС) Иван Найда. Новая программа будет направлена на обучение высококвалифицированных инженеров, которые после окончания обучения будут иметь возможность устроиться на «ИжБС».

Практику студенты будут проходить в стенах «ИжБС», где получат все необходимые навыки для будущей конструкторской работы. По итогу четырехлетнего обучения студенты получат диплом бакалавра, и новоявленные специалисты смогут заняться внедрением инноваций в отрасль беспилотных систем.

1104
0