Закрыть

Накануне в Удмуртии: критика дорог перед выборами и страшное ДТП с перевернувшимся авто

07:00, 28 апреля, 2016

Обзор новостей минувшего дня от корреспондентов ИА Сусанин

Ижевск. Удмуртия. ИА Сусанин подводит итоги вчерашнего дня. В среду, 27 апреля главной новостью стало заявление главы Удмуртии Александра Соловьева о том, что критика состояния дорог связана с выборами в Госдуму России. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Ужасы на дорогах

Один человек погиб и двое пострадали в серьезном ДТП на трассе в Завьяловском районе Удмуртии. Компания на «ВАЗе» ехала по трассе Елабуга - Пермь. Водитель не справился с управлением. Автомобиль перевернулся и врезался в световую опору. В результате аварии погиб 29-летний пассажир авто.

Бой дилетантам

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев выступил против вмешательства дилетантов в технологию ремонта дорог. При этом он поддержал инициативу властей Ижевска в части контроля за ремонтом дорог с помощью видеозаписи.

Прямиком до Казани

Жители Ижевска смогут добраться до Казани без пересадки в Кизнере. В таком режиме электричка начнет ходить с 9 мая, специально ко Дню Победы.

На нет и суда нет

Минсельхоз России отказался вновь направить в Удмуртию возвращенные республиканским министерством 243 млн рублей.

Карла Маркса без движения

Проезд по улице Карла Маркса в Ижевске закрыли из-за пожара. Ограничение дейстовало при движении в сторону улицы Майской. Горело нежилое деревянное здание по адресу улица Карла Маркса, дом 320.

Дождь по крышам

Кратковременные дожди придут в Удмуртию к концу недели, но пока погода в регионе останется сухой и прохладной из-за воздушных масс, находящихся над Удмуртией. Антициклон продолжает защищать республику от облачной и дождливой погоды.

Подлый трус

Девочку 2004 года рождения сбили на пешеходном переходе на улице Нижней в Ижевске. Сразу после ДТП автомобилист уехал с места происшествия. Предположительно, водитель был за рулем автомобиля ВАЗ 2109 серебристого цвета.

Третий пошел

Ижевский концерн «Калашников» завершил второй этап модернизации завода. Соответствующее соглашение подписали глава Госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко. Третий этап модернизации «Калашникова» планируют завершить уже в сентябре 2016 года.

Хорошо живем, не жалуемся

Ижевск попал в десятку самых комфортных по стоимости жизни городов России. Также в топ-10 вошли Тюмень, Екатеринбург, Сургут, Москва, Краснодар, Казань, Набережные Челны.

2991
0