Закрыть

Ижевчане смогут посмотреть фильмы «Россия без террора»

09:45, 10 ноября, 2015
Ижевчане смогут посмотреть фильмы «Россия без террора»
09:45, 10 ноября, 2015
1224
0
Фото: izh.ru
1224
0

Каждую субботу в 15.00 показы проходят в детско-подростковом клубе «Ариадна».

Ижевск. Удмуртия. Показ цикла фильмов «Россия без террора» в Ижевске проводит центр развития творчества детей и юношества «Ровесник». Делается это в рамках реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Цикл документальных фильмов носит позитивный характер, основывается на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях происходящих в стране и мире.

Показ и последующее обсуждение документальных кинолент организовано в детско-подростковом клубе «Ариадна» (ул. Баранова, 66) каждую субботу в 15.00.

В Ижевске уделяется особое внимание вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий на территории города, обеспечения мер безопасности в культурно-досуговых учреждениях, школах и детских садах.

На сайте города Ижевска размещена памятка для населения по правилам поведения при угрозе террористического акта, действиях при получении информации о возможных угрозах безопасности, методические материалы.

Городские власти обращают внимание ижевчан на то, что в качестве маскировки для взрывных устройств террористы могут использовать обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Необходимо объяснить это детям, родным и знакомым. Не быть равнодушными, поскольку бдительность и своевременные действия могут помочь предотвратить теракт и сохранить жизни окружающих.

Подробная информация - на сайте города Ижевска.

1224
0