Закрыть

Леса Удмуртии будут патрулировать перед Новым годом

16:28, 11 декабря, 2014
Леса Удмуртии будут патрулировать перед Новым годом
16:28, 11 декабря, 2014
2710
0
Фото: motto.net.ua
2710
0

Со следующей недели министерство лесного хозяйства Удмуртии организует дежурство на стационарных постах и патрулирование лесов. А в канун праздника сотрудники ведомства проверят елочные базары.

Ижевск. Удмуртия. Перед Новым годом в Удмуртии будут патрулировать леса. Как сообщили ИА Сусанин в пресс-службе министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики, с 15 декабря начнется дежурство на стационарных постах, а также патрулирование лесов. Помимо сотрудников ведомства охраной елей и других хвойных пород деревьев займутся полицейские.

А 30 и 31 декабря пройдут рейды по елочным базарам.

Как рассказал заместитель начальника отдела охраны и защиты лесов Минлесхоза Василий Митров, в прошлом году по Удмуртии работали 44 мобильных поста, было проложено 190 маршрутов патрулирования. Удалось поймать 7 нарушителей, ущерб от действий которых составил 20 тыс. рублей.

В этом году штрафы за незаконную вырубку деревьев выросли. Теперь любителям бесплатных елей придется заплатить 4 тыс. рублей, и компенсировать нанесенный ущерб, а это порядка 1 тыс. рублей.

Напомним, что в Ижевске в понедельник откроются 20 точек по продаже елей

2710
0