Закрыть

Видео-интервью: Григорий Рапота пообещал помочь с финансированием восстановительных работ в Пугачево

16:00, 30 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Полпред Президента России в Приволжье Григорий Рапота дал оценку восстановительным работам, которые ведутся в Малопургинском районе после взрыва на военном арсенале.

Ижевск. Удмуртия. Полпред Президента России в Приволжье Григорий Рапота дал оценку восстановительным работам, которые ведутся в Малопургинском районе после взрыва на военном арсенале. Напомним, что сегодня, 30 июня, он побывал в эпицентре событий - в селе Пугачево.
«Идет восстановление, реально, социальных объектов, прежде всего, и жилья, - отметил Рапота по итогам поездки. - Есть, конечно, ряд домов, которые восстановлению не подлежат. Они уже были объявлены ветхим жильем. И взрывы добавили, так сказать, к их состоянию».
В то же время он подчеркнул, что он обращал внимание не столько на ход восстановительных работ, который по его словам, успешно ведется силами региональной власти, сколько на «те проблемы, которые с этим связаны», пишут «Аргументы в Ижевске».
«Дело в том, что сейчас Удмуртия восстанавливает все на свои деньги, а в принципе дисциплинированные обязательства и у Министерства обороны. Мы с Президентом Удмуртской Республики и с представителями местных органов власти будем работать дальше, чтобы обеспечить нормальный объем финансирования», - сказал Рапота.
Как сообщало ИА «Сусанин», по состоянию на 29 июня этого года в Малопургинском районе уже восстановлено 1 904 дома.

1841
0