Закрыть

Из-за халатности директора сельхозпредприятия в Удмуртии сгорел жилой дом

09:18, 20 марта, 2009
Из-за халатности директора сельхозпредприятия в Удмуртии сгорел жилой дом
09:18, 20 марта, 2009
494
0
494
0

Ижевск. Удмуртия. На тысячу рублей оштрафован директор сельхозпредприятия Игринского района Удмуртии Михаил Хохряков за то, что из-за технических неполадок пожарный автомобиль предприятия не смог выехать на пожар.

Ижевск. Удмуртия. На тысячу рублей оштрафован директор сельхозпредприятия Игринского района Удмуртии Михаил Хохряков за то, что из-за технических неполадок пожарный автомобиль предприятия не смог выехать на пожар. В ходе расследования выяснилось, что автомобиль не был укомплектован пожарно-техническим вооружением, был не заправлен огнетушащими веществами и находился в неисправном состоянии. Кроме того, не было организованно дежурство водителей на пожарном автомобиле. Все это привело к тому, что 16 февраля пожарная машина не смогла выехать на пожар в деревню Сетриево, в результате которого полностью сгорел жилой дом.
По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении Хохрякова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

494
0