Разоблачение сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна и его вероятный отзыв из верхней палаты — это «часть большого и серьезного сценария, ориентированного на выборы 2007 и 2008 годов»
Разоблачение сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна и его вероятный отзыв из верхней палаты — это «часть большого и серьезного сценария, ориентированного на выборы 2007 и 2008 годов». Об этом заявил в понедельник в интервью «Росбалту» депутат Госдумы Алексей Митрофанов (ЛДПР).
«Инцидент с Чахмахчяном стоит в одном ряду с арестом мэра Волгограда Евгения Ищенко и скандалом вокруг ненецкого губернатора Алексея Баринова, — отметил Митрофанов. — Это показательная «зачистка». Главным лозунгом предстоящих парламентской и президентской кампаний будет лозунг «борьбы с коррупцией». Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшее время последуют новые громкие разоблачения и отставки».
Депутат убежден, что на пост генерального прокурора и другие вакантные должности в федеральных структурах будут приходить люди, близкие Дмитрию Медведеву, который, по мнению Митрофанова, будет представлять «Единую Россию» на выборах 2007 года. «Это линия по укреплению вертикали власти для ее передачи в новые надежные руки», — считает парламентарий.
Напомним, спикер Совета Федерации Сергей Миронов 3 июня направил в Народный хурал (парламент) Калмыкии представление о досрочном прекращении полномочий сенатора Левона Чахмахчана, представляющего в верхней палате этот региональный законодательный орган. Как стало известно, во время спецоперации ФСБ 2 июня в Москве у Чахмахчяна в кейсе были найдены $300 тыс., помеченных оперативниками. Сенатор назвал случившееся направленной против него провокацией.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники