Закрыть

Арбитражный суд Удмуртии встал на сторону судебных приставов в вопросе по «Городской УК»

16:10, 16 февраля, 2023
Арбитражный суд Удмуртии встал на сторону судебных приставов в вопросе по «Городской УК»
16:10, 16 февраля, 2023
1326
0
Фото: ИА "Сусанин"
1326
0

Жилищной инспекции запретили вносить изменения в реестр лицензий управляющих компаний.

Ижевск. Удмуртия. Решением Арбитражного суда Удмуртской Республике в признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя  о запрете на отчуждение жилого фонда ООО «Городская управляющая компания», отказано. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по республике в четверг, 16 февраля.

В этот день в 17-м арбитражном апелляционном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Напомним, ранее член Общественной палаты России, зампредседателя Общественной палаты Удмуртии Александр Евсеев сообщил в своём блоге, что получает обращения от жителей домов, которые приняли решение перейти от «Городской УК» в другие компании, но это не очень получается. Оказывается, судебный пристав-исполнитель запретил Жилищной инспекции вносить изменения в реестр лицензий управляющих компаний. Позже судебные приставы разъяснили ситуацию вокруг «Городской УК». И вот своё мнение вынес суд.

«Установив, что должником производится управление многоквартирными домами, судебный пристав-исполнитель обосновано вынес постановление о запрете на совершение действий по переводу жилого фонда, находящегося под управлением должника. В данном случае запрет на совершение действий по переводу жилого фонда должника наложен приставом в целях обеспечения исполнения исполнительных документов, содержащих требования об имущественных взысканиях», — говорится в решения Арбитражного суда Удмуртии.

1326
0