Закрыть

Поймавшего грабителя ижевчанина пригласили служить в полиции

16:10, 10 августа, 2011
Поймавшего грабителя ижевчанина пригласили служить в полиции
16:10, 10 августа, 2011
2361
0
Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску
2361
0

Ижевск. Удмуртия. Бдительного ижевчанина пригласили на работу в полицию.

Ижевск. Удмуртия. Бдительного ижевчанина пригласили на работу в полицию. По информации пресс-службы Управления МВД по Ижевску, 20-летний Николай Глухов недавно вернулся из армии. Вечером 1 августа этого года он увидел, как на улице Союзной к девушке подбежал подросток и вырвал из рук сумочку. Николай бросился вслед за грабителем и задержал его.
Как оказалось в сумочке были ценные вещи общей стоимостью около 15 тысяч рублей. 16-летнего преступника молодой человек передал подъехавшим полицейским. На место преступления прибыл и заместитель командира батальона патрульно-постовой службы полиции Рафиг Мамедов. Пообщавшись с проявившим гражданскую ответственность молодым человеком, он узнал, что Николай совсем недавно вернулся домой после службы в армии и находится в поисках работы.
«Я подумал, что если Николай, являясь обычным гражданином, пришел на помощь оказавшейся в беде девушке, то он будет способен выполнять обязанности полицейского, - прокомментировал Рафиг Мамедов, - и предложил ему работу в патрульно-постовой службе».
В настоящее время Николай проходит военно-врачебную комиссию МВД и готовится приступить к работе в полиции столицы Удмуртской Республики.

2361
0