Закрыть

Экологического контролера наняли в Воткинске

16:45, 20 июня, 2011
Экологического контролера наняли в Воткинске
16:45, 20 июня, 2011
1905
0
Фото: novostivl.ru
1905
0

Воткинск. Удмуртия. «Экологический контролер» появится в Воткинске.

Воткинск. Удмуртия. «Экологический контролер» появится в Воткинске. Глава Администрации города Сергей Логинов, недовольный ситуацией по соблюдению чистоты и благоустройства горожанами, принял решение о необходимости изменения системы работы с населением.
По информации пресс-службы муниципалитета, в городе начал работать специалист - инженер по надзору и контролю в сфере выполнения муниципальных заказов по благоустройству города и по экологическому надзору. Его задача - отслеживать во время рейдов и в дальнейшем наказывать нарушителей правил благоустройства в соответствии со статьями Кодекса об административных правонарушениях. На сегодня уже выдано 12 предписаний и поймано за руку 4 нарушителя правил благоустройства.
Параллельно городские власти будут увеличивать количество урн на улицах, и проводить мероприятия по озеленению и благоустройству. В качестве пилотного проекта в районе Берёзовка планируется устанавливать контейнерные площадки именно в тех места, где организуются несанкционированные свалки.

1905
0