Закрыть

Уровень преступности в Удмуртии снизился на 15%

18:52, 10 ноября, 2010
Уровень преступности в Удмуртии снизился на 15%
18:52, 10 ноября, 2010
1214
0
1214
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 ноября, в Национальном театре Удмуртии прошла торжественное мероприятие в честь 93-й годовщины со дня создания российской милиции.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 ноября, в Национальном театре Удмуртии прошла торжественное мероприятие в честь 93-й годовщины со дня создания российской милиции. С этим знаменательным днем сотрудников органов внутренних дел поздравили представители руководства республики и МВД региона.
«Хочу поздравить всех, кто сейчас несет службу, обеспечивая правопорядок и безопасность граждан, - поздравил собравшихся министр МВД по Удмуртской Республике Валерий Сосновский. - Я благодарю всех вас за самоотверженность, которую вы проявляете в своей ежедневной работе. Спасибо вам за нелегкий труд. С праздником российской милиции».
«По сравнению с прошлым годом уровень преступности снизился на 15%. В абсолютных цифрах в республике произошло на 5 тысяч преступлений меньше. Всего в текущем году в республике совершено 28 тысяч преступлений. На 17% по сравнению с прошлым годом стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем процент раскрываемости убийств, причинения тяжких телесных повреждений, вымогательств и разбойных нападений остается одним из самых высоких в ПФО», - кратко подвел итоги работы МВД Удмуртии глава ведомства.
К поздравлениям министра присоединился Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич. На торжественном собрании ему вручили грамоту за содействие работе милиции, и в том числе, за помощь в строительстве нового здания отдела внутренних дел в Кизнерском районе. Юрий Степанович, в свою очередь, пообещал помогать министерству в техническом и материальном плане, и пожелал собравшимся здоровья и успехов в нелегком деле служения нашей Отчизне.

1214
0