Закрыть

Ижевск в сравнении: горожанам показали, как изменился город за годы существования

11:06, 05 сентября, 2010
Ижевск в сравнении: горожанам показали, как изменился город за годы существования
11:06, 05 сентября, 2010
1097
0
1097
0

Ижевск. Удмуртия. В выставочном центре «Галерея» открылась фотовыставка «Где эта улица, где этот дом», посвящённая 250-летию Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. В выставочном центре «Галерея» открылась фотовыставка «Где эта улица, где этот дом», посвящённая 250-летию Ижевска. Ее автор - известный в Удмуртской Республике фотограф, профессор фотографии Ахат Хисамутдинов рассказывает: «Уже на протяжении многих лет я вижу свою миссию в том, чтобы сохранить следы минувшего времени на своих снимках. Именно эта тема и легла в основу моего нового фотопроекта».
Изучив Ижевск по старинным фотографиям, фотохудожник снял современный город с того же самого ракурса. В экспозиции представлено более 60 работ - фото тех мест Ижевска, которые хранят историческую память города в уникальных архитектурных постройках. Это и Свято-Михайловский собор, и собор Александра Невского, и набережная ижевского пруда, и Арсенал, и женская гимназия, и многочисленные улицы города. Что получилось, могут оценить посетители выставки, которая будет работать до 30 сентября.

1097
0