Закрыть

110 миллионов рублей получили Дебесы на подготовку к сельским играм

13:26, 24 июня, 2010
110 миллионов рублей получили Дебесы на подготовку к сельским играм
13:26, 24 июня, 2010
1613
0
1613
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 24 июня, в селе Дебесы состоится официальное открытие Республиканских сельских игр.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 24 июня, в селе Дебесы состоится официальное открытие Республиканских сельских игр. В преддверии праздника спорта райцентр полностью преобразился. Как сообщил корреспондент ИА «Сусанин» с места событий, в селе отремонтировали главные улицы, заасфальтировали пешеходные дорожки, повсюду разбили цветники и повесили флаги.
В эти минуты селяне готовятся к официальной церемонии открытия игр, которая начнется в 17.00 на главном стадионе Дебес. Сценарий театрализованного представления подготовлен на основе истории села. В церемонии будут участвовать порядка 600 «актеров».
Всего на подготовку к играм Дебесы получили порядка 110 миллионов рублей из бюджета Удмуртской Республики и от спонсоров, рассказал в интервью корреспондентам газеты «Новый путь» глава МО «Дебесский район» Владимир Камашев. Эти деньги пошли на строительство нового спорткомплекса, ремонт Дебесской общеобразовательной школы, 2 детских садов, Школы искусств имени Корепанова-Камского, а так же двух общежитий политехникума, где будут отдыхать спортсмены и другие гости. Плюс к этому дебесцам профинансировали обновление технологического оборудования школьных столовых и спортинвентаря местных команд.

1613
0