Закрыть

Как в Удмуртии «рисуют» рекорды сельского хозяйства

16:39, 23 марта, 2009
Как в Удмуртии «рисуют» рекорды сельского хозяйства
16:39, 23 марта, 2009
607
0
Фото: kid.ru
607
0

Ижевск. Удмуртия. Журналистское расследование «АиФ Удмуртии» эффективного использования государственных дотаций в сельском хозяйстве республики вывело репортёров редакции на «побочную» тему «очковтирательства» и приписок.

Ижевск. Удмуртия. Журналистское расследование «АиФ Удмуртии» эффективного использования государственных дотаций в сельском хозяйстве республики вывело репортёров редакции на «побочную» тему «очковтирательства» и приписок. Даже поверхностное знакомство с показателями работы иного сельхозпредприятия, а то и района часто вызывает вопросы. Судите сами: всю осень в районе говорили об отставании от надоев прошлого года, о низком качестве молока и прочих бедах, а в канун нового года ситуация чудесным образом меняется на противоположную. И качество молока резко подскочило, и отставание в сотни тонн наверстано, а взятые районом обязательства перед родным Минсельхозом выполнены.
«Приписки в сельском хозяйстве - это давно не секрет», - уверен руководитель СХПК «Колос» Владимир Красильников. Итак, третья командировка журналистов «АиФ» в деревню Новая Бия Вавожского района. Отчет о поездке в №13 от 25 марта.

607
0