Закрыть

Сведения о доходах главы Глазова в 12 млн рублей оказались технической ошибкой

10:58, 12 мая, 2017

На официальном портале муниципального образования выложили данные за 2015 год.

Глазов. Годовой доход главы Глазова Олега Бекмеметьева за год снизился на 7,3 млн рублей. Ранее опубликованные сведения о доходах главы Глазова в 12 млн рублей оказались технической ошибкой.

В 2016 году Бекмеметьев заработал 4,65 млн рублей. У него в собственности земельный участок, квартира и нежилое помещение, а также автомобиль «Фольксваген Туарег». У супруги главы в собственности значится квартира, доля в квартире, а также автомобиль Suzuki Sx4. За год она заработала 166,7 тыс. рублей.

Председатель Гордумы Игорь Волков заработал 1,55 млн рублей. Он владеет гаражом, долей в квартире и автомобилем «Шевроле Нива». Его жена задекларировала 533 тыс. рублей. В ее собственности указаны земельный участок, квартира, доля в квартире и автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER.

Отметим, что первый замглавы администрации Глазова по экономике, управлению муниципальным имуществом и развитию города Александр Пономарев заработал 1,55 млн рублей. Его супруга заработала за год 3,81 млн. У них в собственности два гаража, квартира, земельный участок, на котором построен гараж, а также автомобили «Паджеро спорт» и «Фольксваген Тигуан».

Сергей Лапин - замглавы по административно-правовым вопросам и местному самоуправлению заработал 2,29 млн. У него в собственности квартира площадью 60,8 кв. м. Также в пользовании он имеет земельный участок. Супруга Лапина за год денег не заработала, она владеет земельным участком, площадью 1200 кв. м.

Заместитель главы Администрации города по финансам, бюджетному планированию и учету Ирина Обухова заработала 2,34 млн рублей. Она владеет земельным участком и гаражом, а также долей в квартире. Ее супруг за год заработал чуть меньше полумиллиона. Помимо квартиры он владеет машинами KIA SORENTO и ВАЗ 2121 Нива.

Ольга Станкевич, заместитель главы по социальной политике, заработала   1,1 млн рублей.

1483
0