Закрыть

В одном из домов Ижевска из-за схода снега обрушился потолок

10:45, 14 марта, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
В одном из домов Ижевска из-за схода снега обрушился потолок
10:45, 14 марта, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
744
0
Фото: ИА «Сусанин»
744
0

Эвакуация людей не потребовалась.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на улице Строителей в одном из домов из-за схода снега обрушился потолок на площади 4 кв. м. Инцидент произошел 13 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Эвакуация жителей не проводилась, дальнейшей угрозы обрушения нет. 

В МЧС по региону напоминают, что за очистку крыш многоквартирных домов ответственны УК или ТСЖ, при этом очищать от снега карнизы окон квартир или балконов должны сами собственники. 

Жителям советуют при выходе из зданий обращать внимание на скопление снега и сосулек на крышах. Если вы услышали шум наверху — прижмитесь к стене, козырек крыши может стать укрытием, если сходит снег.

Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины вблизи зданий.

UPD: Ситуацию «Сусанину» также прокомментировали в администрации Ижевска. «По адресу гор. Строителей, 63 Ленинского района инцидент связан с падением части отделки потолка в одном из жилых помещений. Так как собственниками данного дома способ управления не реализован, с 1 марта 2023 года постановлением администрации Ижевска определена управляющая компания ООО РЦ «ИУЖФ».  По информации управляющей компании, на сегодняшний день проведена очистка кровли от снега. Поддерживающий ремонт кровли силами управляющей организации будет выполнен при плюсовых температурах и отсутствии осадков», — сообщила начальник Управления ЖКХ администрации Ижевска Ольга Симакова. Она добавила, что кровля нуждается в капремонте, в связи с чем собственникам необходимо принять решение на общем собрании с определением объема работ и источниками финансирования.

744
0