Закрыть

Жителя Ижевска подозревают в том, что он пьяным угнал автобус и доехал на нём до дома

20:15, 15 октября, 2018
Жителя Ижевска подозревают в том, что он пьяным угнал автобус и доехал на нём до дома
20:15, 15 октября, 2018
4683
0
Фото: @arzik2
4683
0

Об этом сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Полицейские задержали в Ижевске мужчину, которого подозревают в угоне автобуса. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии в понедельник, 15 октября.

Сообщается, что в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у дома №73 по улице Степной водитель автобуса повредил детскую площадку. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и задержали 50-летнего мужчину, доставив его в отдел полиции. В ходе освидетельствования у водителя выявили содержание алкоголя 0,85 мг/л выдыхаемого воздуха.

Оказалось, что задержанный не являлся водителем автобуса, а незаконно завладел припаркованным транспортом и доехал на нём до своего дома на улице Степной. При маневрировании в своём дворе он повредил часть детской игровой площадки. На момент происшествия детей там не было, пострадавших нет.

В отношении задержанного составлен протокол по статье 12.8 КоАП России «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

4683
0