Закрыть

Автобус №8 в Глазове частично изменил маршрут с 1 ноября

14:45, 01 ноября, 2023
Автобус №8 в Глазове частично изменил маршрут с 1 ноября
14:45, 01 ноября, 2023
848
0
Фото: ИА "Сусанин"
848
0

Опрос горожан показал, что это необходимо для подвоза учащихся двух школ и одного лицея.

Глазов. Удмуртия. С 1 ноября свой маршрут изменил автобус №8 в Глазове. Как сообщил в соцсетях глава города Сергей Коновалов, вместо улиц Кирова и Ленина автобусы будут ходить по Советской и Пряженникова для подвоза детей к школам №№ 12 и 13.

«С 1 ноября 8-ка частично меняет маршрут. Мы сразу информировали, что не будем консервировать новые схемы и, если будут качественные предложения от горожан, будем брать в проработку», — отметил градоначальник.

Теперь автобусный маршрут №8 после остановки «КЦ Россия» продолжит движение по улице Советской до остановки «Пряженникова», затем повернёт на улицу Пряженникова и пройдёт через остановки «Наговицына» и «Администрация». Дальше по путепроводу на улицу Циолковского без изменений.

На улицу Кирова маршрут больше не заходит, автобус не будет останавливаться на остановках «Школа №3» и «ЛДС Глазов Арена».

«Изменения принимаем в связи с большим количеством обращений жителей — в частности, запрос поступал от родителей и учащихся школ №12, №13, Физико-математического лицея, проживающих в Южном посёлке и в Штанигурте», — пояснил Сергей Коновалов.

Он подчеркнул, что принимать решения исключительно на основании обращений в соцсетях нельзя, так как пассажиров, кому удобна текущая схема проезда, через соцсети не выявить. Поэтому волонтёры провели опрос прямо в автобусах и на остановках.

На информационных стендах уже появились актуальные схемы, а кондукторы и водители уже неделю должны оповещать пассажиров о предстоящих изменениях.

Напомним, в октябре глазовчане продолжали жаловаться, что на 8-м маршруте не соблюдается расписание

848
0