Закрыть

Мать умершей спустя 4 месяца в больнице маленькой девочки задержали в Башкирии

08:54, 23 апреля, 2015
Мать умершей спустя 4 месяца в больнице маленькой девочки задержали в Башкирии
08:54, 23 апреля, 2015
1892
0
Фото: saint-petersburg.ru
1892
0

Полуторагодовалую девочку доставили в больницу в конце ноября 2014 года. Тогда мать сообщила, что малышка упала. В начале апреля этого года ребенок умер.

Стерлитамак. Башкирия. В Стерлитамаке задержали мать маленькой девочки, скончавшейся в больнице после четырех месяцев пребывания. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Башкирии, полуторагодовалый ребенок со следами избиения попал в стационар в конце ноября 2014 года. У пациента диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с ушибом мозга.

Сожитель матери пояснил, что встав ночью покурить, заметил, что ребенок хрипит. Тогда он разбудил подругу и вызвал «скорую». Сама же 30-летняя женщина заявила, что дочь упала сама незадолго до этого.

Потерпевшим по делу признан отец ребенка, допрошены 190 человек. 6 апреля 2015 года ребенок скончался. Причиной стало врожденное нетравматическое органическое поражение головного мозга.  

Для установления причин смерти председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин  направил в Стерлитамак группу сотрудников центрального аппарата, так как отец погибшей девочки уверен, что малышка скончалась от побоев матери.

В настоящее время 30-летнюю родительницу задержали для проверки на причастность к совершению преступления. После завершения допроса будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения. 

1892
0