Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Бывшего координатора ЛДПР в Удмуртии Игоря Шипицына признали виновным в мошенничестве

15:20, 11 июня, 2014
Бывшего координатора ЛДПР в Удмуртии Игоря Шипицына признали виновным в мошенничестве
15:20, 11 июня, 2014
2617
0
2617
0

Он проведет год в колонии общего режима.

Ижевск. Удмуртия. Суд признал бывшего координатора ЛДПР в Удмуртии Игоря Шипицына виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом из зала суда сообщил корреспондент ИА Сусанин.

Шипицына обвиняли в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 154 УК РФ. В ходе следствия и судебных заседаний было установлено, что мужчина совершил мошенничество с приобретением право на имущество Либерально-демократической партии России путем обмана с использованием своего служебного положения.

Шипицын с 2005 по 2007 год возглавлял региональное отделение партии. За это время он от ее лица заключил большое количество фиктивных договоров с подконтрольной ему организацией ООО «Ваше право». Долги за якобы оказанные услуги обществом легли на плечи ЛДПР.

Сам Шипицын в ходе судебных заседаний свою вину признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима. Приняв во внимания все обстоятельства дела, суд не стал назначать осужденному дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Срок заключения Шипицына будет исчисляться со дня его ареста 9 июля 2013 года. Тогда мужчина был взят под стражу прямо в зале суда, по апелляционному представлению прокурора Первомайского района Ижевска.  

2617
0