Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске задержали экс-начальницу Службы администрации кладбищ Ижевска 

10:47, 06 июня, 2025
Михей Кузнецов
журналист
В Ижевске задержали экс-начальницу Службы администрации кладбищ Ижевска 
10:47, 06 июня, 2025
Михей Кузнецов
журналист
696
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
696
0

Ирина Янгирова подозревается в получении особо крупной взятки.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали экс-начальницу Службы администрации кладбищ Ижевска МКУ «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Ирину Янгирову. Об этом сообщает пресс-служба России по Удмуртии. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ. 

«По версии следствия, в период с февраля 2023 года по декабрь 2024 года злоумышленники систематически получали взятки от представителя коммерческих организаций на общую сумму 2,9 млн рублей за совершение в пользу данных организаций незаконных действий, связанных с выделением земельных участков для захоронения тел умерших на закрытых для захоронения муниципальных кладбищах "Южное", "Хохряковское" и "Хохряковское-2", а также за общее покровительство при осуществлении деятельности в сфере похоронного дела и оказания ритуальных услуг», — пояснили в СК. 

Напомним, ранее сообщалось о задержании замначальника Службы администрации кладбищ Ижевска. Олег Панин также обвиняется в получении особо крупной взятки. По версии следствия, с января 2022 года по ноябрь 2024 года обвиняемый получил 3,5 млн рублей за незаконные действия, связанные с выделением земельных участков для захоронения умерших на закрытых для захоронения муниципальных кладбищах «Южное» Ижевска и «Хохряковское» Завьяловского района без законных оснований, а также за общее покровительство.

696
0