Закрыть

Кировская воспитательница заклеила рот скотчем ребёнку на время тихого часа

12:05, 18 июля, 2012
Кировская воспитательница заклеила рот скотчем ребёнку на время тихого часа
12:05, 18 июля, 2012
3242
0
Фото: rus-builovka.narod.ru
3242
0

Таким образом она хотела заставить ребёнка молчать.

Кировская область. Воспитатель кировского детсада заклеила рот скотчем девочке на время тихого часа,  чтобы заставить её молчать. Ребёнок испытал сильную боль, когда женщина его отклеивала. Об этом пострадавшая сообщила своей маме, которая, в свою очередь, заявила на воспитательницу в полицию, пишет Rg.ru.

По факту применения насилия к ребёнку отдел полиции №3 УМВД России по Кирову завел уголовное дело в отношении сотрудницы дошкольного учреждения по части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

По результатам проверки, которую провела прокуратура Нововятского района, злоумышленница исполняла обязанности воспитателя временно, заменяя сотрудника. Также выяснилось, что она была принята на работу без оконченного профильного среднего профессионального образования. Руководство детсада не потребовало у неё необходимых документов, в том числе справку об отсутствии судимостей и психических и наркологических заболеваний.

В связи с выявленными нарушениями ведомство возбудило производство по делу об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде».

3242
0