Закрыть

Осужденных марийской колонии лишали туалетной бумаги

13:35, 26 марта, 2011
Осужденных марийской колонии лишали туалетной бумаги
13:35, 26 марта, 2011
1546
0
1546
0

Йошкар-Ола. Марий Эл. Прокуратура уличила марийскую колония в не обеспечении осужденных средствами личной гигиены.

Йошкар-Ола. Марий Эл. Прокуратура уличила марийскую колония в не обеспечении осужденных средствами личной гигиены. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл. Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики провела проверку в исправительной колонии № 4. В результате было установлено, что в исправительном учреждении нарушаются требования ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ о материально-бытовом обеспечении осужденных. Осужденному полагается в месяц получать 200 грамм хозяйственного и 50 грамм туалетного мыла, 30 грамм зубной пасты (или порошка), 1 зубная щетка на 6 месяцев, 6 штук одноразовых бритв и 25 метров туалетной бумаги.
Однако, как показала проверка, во втором полугодии 2010 года и феврале 2011 года индивидуальные средства гигиены осужденным в полном объеме не были выданы. Заключенные не получили зубную пасту, бритвенные станки, мыло и туалетная бумага выдавалась реже положенного.
В связи с этим Начальнику Управления ФСИН России по Марий Эл внесено представление об устранении нарушений закона. Поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц, в том числе начальника ФБУ Жилищно-коммунальное управление УФСИН России по республике.

1546
0