Закрыть

Города и районы Чувашии окутаны смогом

11:57, 02 августа, 2010
Города и районы Чувашии окутаны смогом
11:57, 02 августа, 2010
1215
0
Фото: ИА Regnum
1215
0

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии в связи с бушующими лесными пожарами все города и районы республики, за исключением Яльчикского, окутаны смогом.

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии в связи с бушующими лесными пожарами все города и районы республики, за исключением Яльчикского, окутаны смогом. Причиной задымления в южных районах стали пожары в Алатырском районе и Нижегородской области, в северных и центральных - в Марий Эл. При этом в Чебоксарах сначала причиной смога и запаха гари были пожары, выявленные в Нижегородской области, однако через два дня, 1 августа, ветер сменился и в настоящее время источником задымления стали лесные пожары на границе Чувашии и Марий Эл.
Коме того, природный пожар, начавшийся в Республике Марий Эл, перекинулся на территорию Чувашии. В настоящее время горят первый и четвертый квартал Сосновского лесничества, огонь проходит в 4 километрах от чувашского поселка Северный. По данным ИА Regnum, угрозы поселку и другим населенным пунктам нет. В Заволжье круглосуточно дежурят пожарные. В случае необходимости группировка МЧС в Заволжье будет увеличена: резервы сил и техники для этого имеются, режим готовности - №1. Кроме того, 2 августа в Чебоксарах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, причин для паники нет, дым нетоксичный. Спасатели советуют горожанам, особенно беременным женщинам, детям и людям с ослабленным здоровьем, по возможности не покидать свои дома, реже бывать на улице, окна и форточки держать закрытыми
Кроме того, в связи с задымлением ГИБДД Чувашии рекомендовало водителям передвигаться с включенным ближним светом фар.

1215
0