Закрыть

Родные увезли домой тело погибшего в Ижевске биатлониста

10:30, 19 июля, 2010
Родные увезли домой тело погибшего в Ижевске биатлониста
10:30, 19 июля, 2010
881
0
881
0

Ижевск. Удмуртия. Тело погибшего в Ижевске 15-летнего биатлониста отправили домой.

Ижевск. Удмуртия. Тело погибшего в Ижевске 15-летнего биатлониста отправили домой. «16 июля тренеры и все биатлонисты из Лабытнанги пошли в морг, чтобы в последний раз увидеть Илью и простится с ним. Приехала его мама. 17 числа на машине с рефрижератором, а потом на самолете его увезут на родину. Там и похоронят. Жалко парня, бесспорно. Но никто не убережен от ошибки» - передает Спортс.ру слова директора биатлонного комплекса имени Демидова Владимира Меркушева.
Напомним, что трагедия произошла 14 июля около 9:10. В одной из жилых комнат гостиницы спорткомплекса учащийся ДЮСШ олимпийского резерва 15-летний Александр выстрелил в голову своему товарищу по команде Илье. Пуля попала в ухо и повредила мозг. Мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в 1 РКБ. В ночь с 15 на 16 июля он скончался.
Причиной трагедии следователи называют неосторожное обращение с оружием. В Следственном управлении СКП РФ по Удмуртской Республики заявляют, что свидетелями происшествия стали 5 человек. Они подтвердили, что между парнями не было никакого конфликта, просто «игра».
По факту гибели Ильи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ - «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование уголовного дела продолжается.
При этом, Союз биатлонистов России инициировал проверки во всех спортшколах России. Ассоциация «разослала уведомления во все спортшколы, чтобы те перепроверили свои заведения на предмет соблюдения техники безопасности». Совместно со следственными органами Союз так же намерен выяснить как патрон оказался в гостинице.

881
0