Закрыть

ЧП в школе биатлона: следователи выдвинули официальную версию гибели 15-летнего мальчика в Ижевске

14:30, 16 июля, 2010

Ижевск. Удмуртия. Следственное управление СКП РФ по Удмуртской Республике опубликовало официальную информацию по факту гибели  15-летнего биатлониста в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Следственное управление СКП РФ по Удмуртской Республике опубликовало официальную информацию по факту гибели 15-летнего биатлониста в Ижевске. Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла 14 июля около 9:10. В одной из жилых комнат Спортивного комплекса «Биатлон» учащийся детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Лабытнанги Ямало-Ненецкого АО 15-летний Александр выстрелил в голову своему товарищу по команде Илье Истомину. Произошло это из-за неосторожного обращения с оружием, отмечают следователи.
Илья в тяжелом состоянии был госпитализирован в Первую республиканскую клиническую больницу с диагнозом «огнестрельное проникающее слепое ранение черепа, повреждение вещества головного мозга».В ночь с 15 на 16 июля мальчик скончался в медучреждении.
Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.
Союз биатлонистов России выражает соболезнования семье и близким трагически погибшего спортсмена Ильи Истомина и готов оказать им всю необходимую помощь.
При этом, Биатлонную школу в Лабытнангах намерены прикрыть до завершения проверки.

1548
0