Закрыть

Пострадавшие при пожаре в «Хромой лошади» в Перми просят арестовать имущество Анатолия Зака в Испании

11:37, 28 декабря, 2009
Пострадавшие при пожаре в «Хромой лошади» в Перми просят арестовать имущество Анатолия Зака в Испании
11:37, 28 декабря, 2009
1240
0
1240
0

Пермский край. Адвокат пострадавших в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» просит арестовать имущество соучредителя клуба Анатолия Зака в Испании.

Пермский край. Адвокат пострадавших в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» просит арестовать имущество соучредителя клуба Анатолия Зака в Испании. Адвокат Игорь Трунов просит Генпрокуратуру России обратиться к испанской прокуратуре во исполнение договора об оказании правовой помощи для того, чтобы был наложен арест на имущество Анатолия Зака, находящееся в этой стране. Как сообщил Игорь Трунов, потерпевшим и их представителям стало известно, что доверенные лица Анатолия Зака реализуют его имущество по бросовым ценам. По словам адвоката, Анатолию Заку в Испании принадлежит дом стоимостью 2,5 миллиона евро, а также 30 новых американских автомобилей, приобретенных для последующей перепродажи, передают Вести.ру. 10 декабря суд уже арестовал имущество соучредителя «Хромой лошади» Анатолия Зака на территории России.
Напомним, в пермском клубе «Хромая лошадь» пожар произошел 5 декабря. В результате трагедиии погибли 152 человека. По данным экспертов, причиной трагедии стало замыкание электропроводки. В связи с пожаром возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В рамках уголовных дел были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, директор пиротехнической компании «Пироцвет» Сергей Дербенев, а также государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, которого подозревают в халатности.

1240
0