Закрыть

11,5 млн рублей выделили Удмуртии на развитие информационного общества

12:27, 29 марта, 2016

Деньги пойдут на создание или доработку систем предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Москва. Удмуртия получит 11,5 млн рублей на развитие систем предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Средства поступят из федерального бюджета в рамках государственной программы «Информационное общество», сообщается на сайте кабинета министров России.

Всего правительство выделило 364,7 млн рублей, которые распределило между 25 субъектами Федерации. Средства предоставили регионам, которые прошли конкурсный отбор.

Субсидии планируется направить на:
- развитие единой федеральной межведомственной системы учёта обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам;
- развитие единой региональной системы предоставления услуг общественного электротранспорта в электронной форме;
- перевод государственных услуг ЗАГСа и выдачу охотничьего билета в электронной форме.

Напомним, что собственный портал региональных и муниципальных услуг создали в Удмуртии в конце 2013 года. Также жителям республики доступно специальное приложение для получения госуслуг со смартфона. Сейчас посредством интернета можно записать ребенка в детский сад или в первый класс, оплатить штрафы ГИБДД и многое другое

1855
0