Закрыть

Первая в России IT-клиника откроется в Казани

16:10, 26 июня, 2015
Первая в России IT-клиника откроется в Казани
16:10, 26 июня, 2015
1734
0
Фото: prokazan.ru
1734
0

Без применения информационных технологий врачи не успевают изучить все данные о пациенте, поэтому медицину и IT решили объединить. Первые тесты в клинике начнутся с октября-ноября 2015 года.

Казань. Татарстан. В Казани откроется первая в России IT-клиника. Как сообщает E-kazan, она будет существовать на базе Казанского Федерального Университета.

Предполагается, что IT-клиника станет одной из самых безопасных в России за счет использования персонифицированной диагностики. То есть при терапии и назначении лекарств будут учитываться индивидуальные геномные данные пациента.

Без применения IT врачи не успевают изучить всю информацию – например, генетические данные пациента. Поэтому медицину и технологии решили объединить. Однако ученым еще придется изучить геном населения Татарстана.

«Мы не знаем, как устроен геном населения Татарстана. Нам надо понимать, насколько американские знания могут быть применены на территории республики, а для этого необходимо исследовать геном населения Татарстана», – отметил партнер проекта, директор Инновационной программы трансляционной медицины и диагностики RIKEN доктор Йошихиде Хаяшизаки.

Первые тесты в клинике начнутся с октября-ноября 2015 года.

1734
0