Закрыть

Ижевский театр моды Олега Ажгихина победил в нескольких номинациях Всероссийского конкурса

11:43, 23 января, 2023
Ижевский театр моды Олега Ажгихина победил в нескольких номинациях Всероссийского конкурса
11:43, 23 января, 2023
1191
0
Фото: vk.com/azhgihinoleg
1191
0

В Екатеринбурге прошел Х Всероссийский конкурс профессионального мастерства «ПОДИУМ 2023».

Ижевск. Удмуртия. Ижевский театр моды Олега Ажгихина победил в трёх номинациях Х Всероссийского конкурса профессионального мастерства «ПОДИУМ 2023. Екатеринбург», который состоялся 21 января. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Олег Ажгихин. 

В столицу Урала съехались представители российского рынка fashion-индустрии, модельных школ, театров моды и танцевальных коллективов. На подиум вышли более тысячи моделей из разных городов России. Всего было показано 150 коллекций и творческих номеров.

Ижевский модельер представил жюри конкурса три коллекции в разных возрастных категориях. Коллекция Ажгихина «Я чувствую себя богиней» заняла 1 место. Подростковая коллекция «Кастомайзинг» взяла гран-при. И модельная разработка «Найти свой стиль» для женщин 50-75 лет жюри конкурса также присудило гран-при. 

«В этом году 30 лет, как я стал заниматься сценическими постановками и делать коллекции одежды, в следующем году 30 лет моему детищу. Я счастлив, что за это время ни я, ни мои идеи не стухли и не пропитались нафталином. Я рад быть в авангарде модных и модельных событий России» — оценил результат поездки на конкурс в Екатеринбург Олег Ажгихин. 

 

 

1191
0