Закрыть

В Удмуртии вновь стартует конкурс для юных исследователей «Первое открытие»

13:30, 28 февраля, 2024
В Удмуртии вновь стартует конкурс для юных исследователей «Первое открытие»
13:30, 28 февраля, 2024
758
0
Фото: ИА «Сусанин»
758
0

Городской конкурс за 10 лет приобрел республиканский масштаб.

erid: 2VtzqwBSMsx

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовал ежегодный конкурс в сфере познавательно-исследовательской и творческой деятельности детей «Первое открытие - 2024» (0+). В конкурсе принимают участие воспитанники муниципальных учреждений старшего возраста (5-8 лет) и обучающиеся образовательных организаций (1-4 класс), в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья.

За 10 лет конкурс приобрел республиканский масштаб. Он проводится один раз в год и направлен на раннее раскрытие интересов и склонностей воспитанников и обучающихся к познавательно-исследовательской и творческой деятельности, воспитание активной гражданской позиции, высоких нравственных качеств и духовной культуры подрастающего поколения, на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы воспитанников и обучающихся.

Организатором конкурса является МАУ ИМЦ «Альтернатива» при поддержке ООО «КОМОС –МЕДИА» и семейного занимательного парка KIDO (КИДО).

Конкурс проводится в очно-заочной форме в три этапа. С 1 февраля в образовательных организациях проходит внутренний отбор конкурсных работ, по результатам которого соответствующие требованиям работы с 4 по 10 марта направляются в адрес оргкомитета. Для этого руководителю проекта (родителю воспитанника или педагогу учреждения) необходимо заполнить форму по ссылке.

Допускается только индивидуальное участие. Работы могут быть представлены по одному из направлений: техническое, гуманитарное, естественно-научное, художественно–творческое, здоровьесберегающее, общественное.

На втором этапе экспертное жюри конкурса проводит строгий отбор на соответствие работы всем критериям, согласно Положению конкурса, а именно:

-  актуальность темы;

-  наличие цели и задач работы, их обоснование;

-  использование трех и более литературных источников;

-  наличие исследовательской и/или экспериментальной части;

-  практическая значимость работы;

-  наличие выводов;

-  перспективы дальнейшей работы по этой теме;

-  соответствие работы возрасту участника.

Подробнее ознакомиться с Положением можно на сайте ИМЦ «Альтернатива».

Третий этап — очный, который проходит в виде публичного выступления и стендовой защиты работы 2 и 3 апреля в семейном занимательном парке KIDO.

Сроки проведения конкурса: 01.02.2024 г – 14.04.2024 г

Партнер проекта — Марьин лугИжевский бренд, объединивший производство натуральной косметики премиум-качества и услуги по естественному омоложению. В основе философии бренда — уважение к природе, «зеленые» составы, уникальное сочетание высоких технологий и натуральных компонентов в косметике и стремление сохранить естественную красоту российских девушек.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ. 

Адрес: Ижевск, ул. М. Горького, 155.

тел. +79935324640

ИП Повышева М. П., ИНН: 183209052257

758
0