Сборная России выиграла чемпионат мира по художественной гимнастике

682
0
682
0

Сборная России, что называется, "за явным преимуществом" выиграла командный турнир на проходившем в греческих Патрах чемпионате мира по художественной гимнастике

Сборная России, что называется, "за явным преимуществом" выиграла командный турнир на проходившем в греческих Патрах чемпионате мира по художественной гимнастике. Приятно, что согласно прогнозам все восемь золотых медалей турнира в итоге завоевали россиянки. В последний день чемпионата разыгрывались награды в упражнении с булавами - золото выиграла Ольга Капранова, сообщает КП. Бронзовая медаль - у другой нашей спортсменки Веры Сесиной. В упражнении с лентой наоборот первое место взяла Сесина, а бронзу - не до конца оправившаяся, как сообщила главный тренер нашей сборной Ирина Винер, от простуды Алина Кабаева. В командном первенстве россиянки также были вне конкуренции. Наши девушки, набрав 183 балла, почти на 15 очков опередили поднявшуюся на вторую ступень пьедестала почета команду Белоруссии и почти на 30 баллов - сборную Азербайджана.