0
2485
0

Гонка прошла днем в воскресенье, 11 декабря.

Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине.

Гонка прошла днем в воскресенье, 11 декабря, сообщает Лента.ру. Россию на ней представили Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Команда прошла дистанцию за 1 час 15 минут 6 секунд, и использовала пять дополнительных патронов. Обошлось без штрафных кругов.

Первыми в эстафетной гонке стали норвежцы в составе: Руне Браттсвена, Ларса Бергера, Эмиль-Хегле Свеннсена и Тарьей Бе. Россияне проиграли им 14 секунд. Команда Норвегии использовала семь дополнительных патронов, и один раз вынуждена была пройти штрафной круг, но ее лыжная подготовка была безукоризненна.

На третьем месте в мужской эстафете оказались французы.

Серебро в мужской эстафетной гонке стало для российской сборной четвертой медалью в, стартовавшем 30 ноября, Кубке мира по биатлону. Ранее серебро в спринте завоевал Андрей Маковеев. Ольга Зайцева стала второй в гонке преследования, она же выиграла в спринте бронзу.