Закрыть

Москва готова предпринять все усилия за защиты граждан и имущества российских компаний в Турции

10:08, 16 июля, 2016
Москва готова предпринять все усилия за защиты граждан и имущества российских компаний в Турции
10:08, 16 июля, 2016
1992
0
Фото: twitter.com/MedvedevRussia
1992
0

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, это касается, в частности, транспортного сообщения между странами.

Москва. Власти России готовы предпринять все усилия за защиты граждан и имущества отечественных компаний, расположенных в Турции. Об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, слова которого приводит ТАСС.

Глава российского правительства сказал, что власти должны предпринять все усилия для защиты интересов граждан, отечественных компаний и юридических лиц, находящихся на территории Турции.

«Это касается и авиасообщения, и других транспортных коммуникаций с Турцией. Это касается также судов и других транспортных средств, которые направляются в Турцию или находятся в Турции. Соответствующее распоряжение и по указанию президента, и по моему указанию, дано Министерству транспорта и другим ведомствам», - сказал Медведев.

По его мнению, ситуация в Турции говорит о глубоких противоречиях в обществе и армии страны.

«Что касается событий, которые произошли вчера и сегодня в Турции, то их еще нужно проанализировать, потому что события эти продолжаются. Совершенно очевидно, что в настоящий момент там происходят военные столкновения», - рассказал глава российского правительства. 

Во время попытки военного переворота в Турции пострадали россияне.

Сейчас на курортах в этой стране находятся от 500 до 700 россиян. МИД и Ростуризм призвали их к осторожности после того, как в стране в ночь на субботу, 16 июля, произошла попытка военного переворота. Сами организаторы захвата власти сообщили, что пошли на этот шаг ради защиты демократического порядка и поддержания прав человека.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала Агенству городских новостей «Москва», что на курортах Антальи, где предпочитают отдыхать россияне, обстановка спокойная и военных там нет. 

«В Турции, в Анталье, где отдыхают наши, на курортах все спокойно. По данным на 1:15 по Москвве нет ни комендатского часа, ни военных», - рассказала Ломидзе. 

По ее оценкам, численность организованных российских туристов в Турции на сегодняшний день составляет около 1000 человек. 

1992
0