Закрыть

Информацию о запугивании ребенка коллекторами проверят в Екатеринбурге

11:23, 01 марта, 2016

Сотрудники кредитной организации, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире.

Екатеринбург. Коллекторы в Екатеринбурге запугивали ребенка из-за долгов родителей. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России, в связи с этой информацией начали проверку

«По предварительной информации, в конце февраля коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где в тот момент один без родителей находился ребенок. Угрожая расправой, они перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки установят все обстоятельства случившегося, в частности - дадут оценку соблюдения требований законодательства о персональных данных.

Напомним, что в ночь на 27 января 44-летний мужчина бросил в окно частного дома в Ульяновске бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате пожара получили ожоги 56-летний хозяин дома и его двухлетний внук.

Подозреваемого в поджоге коллектора Дмитрия Ермилова арестовали, его обвинили в покушении на убийство двух и более лиц, а также в покушении на уничтожение чужого имущества.

1716
2