Закрыть

Вице-премьера правительства Кабардино-Балкарии уволили из-за ЕГЭ

16:45, 30 июля, 2013
Вице-премьера правительства Кабардино-Балкарии уволили из-за ЕГЭ
16:45, 30 июля, 2013
1711
0
Фото: vladikavkaznews.com…
1711
0

Всего на Северном Кавказе было зарегистрировано 330 нарушений при проведении ЕГЭ, 77 из них — в Кабардино-Балкарии, что составляет почти 25%.

Кабардино-Балкария. Вице-премьер правительства Кабардино-Балкарии Галина Портова уволена со своего поста за нарушения, допущенные при проведении Единого госэкзамена .

«Всего на Северном Кавказе было зарегистрировано 330 нарушений при проведении ЕГЭ, 77 из них - в Кабардино-Балкарии, это почти 25%», — рассказал на совещании в Нальчике глава КБР Арсен Каноков, пишет Газета.

Он подчеркнул, что чиновники должны нести ответственность за свои действия, и предложил также уволить руководителя департамента надзора и контроля министерства образования и науки КБР Тамару Джаппуеву.

В июне при передаче копий бланков ЕГЭ преподавателю-подельнику задержали одного из сотрудников Центра мониторинга и статистики образования министерства образования и науки КБР. Позже было возбуждено уголовное дело против руководителя регионального Центра ЕГЭ Фатимат Сижажевой, которую заподозрили в получении взятки.

1711
0