Закрыть

Предприятия Удмуртии приняли участие в бизнес-миссии в Узбекистане

11:06, 22 марта, 2016
Предприятия Удмуртии приняли участие в бизнес-миссии в Узбекистане
11:06, 22 марта, 2016
2206
0
0

Деловая миссия поможет предпринимателям выйти на международный рынок.

Ижевск. Удмуртия. Предприятия Удмуртии приняли участие в бизнес-миссии в Республике Узбекистан. Основная цель данного мероприятия - подобрать потенциальных партнёров для сотрудничества с предприятиями Удмуртии, сообщили корреспонденту ИА «Сусанин» в Центре координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики.

В рамках бизнес-миссии в Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялись узбекско-российский бизнес-форум и кооперационная биржа с участием делегации Удмуртской Республики. На бизнес-форуме в торгово-промышленной палате были представлены инвестиционные и экспортные возможности республик, обсуждены взаимовыгодные предложения, выдвинутые членами российской делегации и представителями министерств и ведомств Узбекистана, предпринимателями Республики Узбекистан. Для всех участников делегации были организованы индивидуальные встречи с потенциальными партнерами.

«Форум стал очень интересной, полезной площадкой для презентации нашего бизнеса. Пока договоры мы не заключили, но уже получили 6 предложений и сейчас договариваемся о нюансах сотрудничества», - делится впечатлением Анна Кирилова, представитель ИП Саламатов А.А.

«Отличная организация мероприятия, насыщенная продуктивная программа, высокий уровень поддержки и высочайший уровень компетенции по самому широкому спектру профессиональных вопросов», - прокомментировал работу центра Борис Лутченко, заместитель директора ООО НПО «Базальтовые технологии».

Во время бизнес-миссии прошла встреча с Торговым представителем России в Узбекистане Андреем Мокроусовым, который рассказал об особенностях продвижения российской продукции на рынок Республики Узбекистан: какие могут возникнуть трудности, как их преодолеть и как лучше выстраивать работу.

Во время визита в Узбекистан предприниматели Удмуртии посетили ГУП «Ташкентский метрополитен», Ассоциацию предприятий пищевой промышленности, ОАО «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов», завод по производству холодильного оборудования «AZN», АК «Узнефтегаздобыча», авиакомпанию «Узбекистон хаво йуллари», ж/д компанию «Узбекистон темир йуллари». На встречах с руководством компаний удмуртские предприятия представили свою продукцию и обсудили возможные варианты сотрудничества.

Представитель компании ООО «ЮнитПро» Наталья Фефилова, занимающаяся предоставлением сварочно-монтажного персонала на месторождения нефтегазодобывающей промышленности, встретилась с министром труда Республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым.

«Центр обеспечивает великолепную подготовку всех встреч, конференций, делает для нас подборку предприятий той страны, куда едем, постоянно нас консультирует по различным вопросам. Делается всего очень много. Для меня это уже не первая бизнес-миссия, до этого я ездила на подобные мероприятия в Казахстан и Армению», - отмечает Наталья Фефилова.

Участниками мероприятия выступили 10 предприятий:
ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»;
ООО «Управляющая компания «Промтехкомплект»;
ООО «ПКФ «Факт»;
ООО «Е-Рэйл»;
ООО «Юнит Про»;
ООО НПО «Базальтовые технологии»;
ООО «БытХимТорг»;
ЗАО ПК «Парадигма»;
ООО «РемПутьМаш»;
ИП Саламатов А.А.

Центр поддержки экспорта реализует свою деятельность при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики и Министерства экономического развития России.

Центр работает по нескольким направлениям: консультации по внешнеэкономической деятельности, маркетинговый обзор зарубежных рынков, организация участия в международных выставках и различных промоутерских мероприятиях, бизнес-миссиях для малого и среднего предпринимательства.

Центр поддержки экспорта не только помогает предпринимателям найти и наладить контакты для зарубежного сотрудничества, оформить документы, проверить деловую репутацию иностранных партнеров, но и осуществляет профессиональный перевод материалов, проводит обучающие мероприятия, семинары и круглые столы.

2206
0