Закрыть

Науку - в массы!

10:10, 25 марта, 2019

Любители науки из Ижевска запускают краудфандинг для организации научно-популярных лекций известных спикеров. Принять участие может каждый.

Совсем недавно любители науки из Ижевска с помощью краудфандинга собрали средства на организацию лекции Аси Казанцевой, научного журналиста и автора книг об иррациональном человеческом поведении. Мероприятие посетило больше 600 ижевчан. Активисты решили повторить этот позитивный опыт и снова организуют крауд-проект. Теперь они хотят пригласить Александра Соколова.

Александр — научный журналист и популяризатор науки из Санкт-Петербурга, основатель и главный редактор научно-просветительского портала Antropogenez.ru, посвященного эволюции человека. Под эгидой портала реализуется ряд успешных проектов, в том числе форум «Учёные против мифов», который уже несколько лет собирает тысячи зрителей из России и зарубежья. Книга Александра Соколова «Мифы об эволюции человека» в 2015 году стала финалистом премии «Просветитель» — так называемого «Оскара» в мире научно-популярной литературы.

Александр Соколов

Чтобы собрать средства на лекцию, организаторы запустили проект на краудфандиноговой платформе Planeta.ru и подготовили интересные вознаграждения для спонсоров. Поддержать развитие научпоп-культуры в любимом городе может каждый.

Следите за ходом сбора и новостями в группе встречи с Александром Соколовым ВКонтакте.

Александр Соколов

Организаторы проекта отметили: «Если всё получится и в этот раз, мы продолжим привозить в Ижевск известных популяризаторов науки! Следующий в наших планах — Станислав Дробышевский, российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения».

1183
0