Сборная Канады потерпела поражение от словаков на ЧМ по хоккею

0
2293
0

Матч закончился со счетом 3:4 в пользу Словакии.

Сборная Канады потерпела поражение команды Словакии в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею.

Словаки начали доминировать уже в первом периоде, сообщает Взгляд. На пятой минуте Томаш Копецки с пятачка замкнул передачу Бранко Радивоевича, а на середине стартового отрезка, воспользовавшись неразберихой в обороне соперников, ворота поразил Мирослав Шатан. Его бросок со средней дистанции получился несильным, однако вратарь канадцев Кэм Уорд среагировать не сумел. Ответил словацкой команде Эвандер Кейн, забивший с подачи  Райана Гетцлафа.

После перерыва канадцы перехватили инициативу и начали увеличивать давление на ворота соперников. На шестой минуте  второго периода Джефф Скиннер сравнял счет. Развить успех Канадская команда смогла в концовке периода благодаря настойчивости Александра Барроуза на пятаке вышла вперед.

За семь минут до конца игры одна из редких вылазок словаков к воротам успокоившихся канадцев закончилась шайбой Милана Бартовича. А за две минуты до финальной сирены за удар коленом Гетцлаф получил удаление, чем воспользовался Гандзуш.  Финальный штурм канадцев ни к чему не привел. В итоге – 3:4 в пользу Словакии.Сборная Канады покидает Чемпионат мира по хоккею.