Закрыть

Король Камбоджи помиловал русского бизнесмена-педофила

15:24, 21 декабря, 2011
Король Камбоджи помиловал русского бизнесмена-педофила
15:24, 21 декабря, 2011
2757
0
Фото: kp.ru
2757
0

Александр Трофимов был осужден за сексуальные связи с 17 девочками в возрасте от шести до 13 лет.

Король Камбоджи Нородом Сихамони помиловал российского бизнесмена Александра Трофимова, осужденного в этой стране за педофилию. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Вместе с председателем инвестиционной компании Трофимовым на свободу по королевской амнистии были отпущены 360 человек. Россиянин был осужден по одному из наиболее громких за последние годы дел о педофилии в Камбодже.

Александр Трофимов был арестован в октябре 2007 года по обвинению в сексуальных связях с 17 девочками в возрасте от шести до 13 лет. Все они занимались проституцией. Суд Камбоджи приговорит российского бизнесмена к 17 годам тюрьмы, однако затем ему уменьшили срок заключения до 8 лет. Суд учел, что Трофимов признал вину по двум из трех эпизодов обвинения и извинился перед потерпевшими. Кроме того, было учтено, что россиянин не знал о законодательном запрете на сексуальные отношения с несовершеннолетними проститутками в Камбоджи.

Между тем, Трофимов подозревался в связях с несовершеннолетними и в России. Сообщается, что в РФ бизнесмен действовал под именем Станислав Молодяков. Известно, что российские власти запрашивали у Камбоджи экстрадиции Трофимова, однако об ответе на запрос не сообщалось.

2757
0