Закрыть

Голливудская студия DreamWorks объявила о создании детского планшета

17:40, 06 января, 2014
Голливудская студия DreamWorks объявила о создании детского планшета
17:40, 06 января, 2014
1972
0
Фото: lenta.ru
1972
0

Первой на рынок поступит модель с восьмидюймовым экраном, цена которой составит не более 300 долларов.

США. Голливудская студия DreamWorks Animation заявила о планах о создании собственных мобильных устройств для детей. Весной в продажу должны поступить планшеты DreamTab, разработанные в сотрудничестве с производителем компьютеров Fuhu, пишет Лента.

Впервые планшет, разработанный на базе существующей модели Fuhu Nabi, представят на выставке International Consumer Electronics Show, которая начнется в Лас-Вегасе уже 7 января. Первой на рынок поступит модель с восьмидюймовым экраном. Предварительно ее цена составит не более 300 долларов. В дальнейшем будет также разработана 12-дюймовая модель.

Как отметили в Fuhu сотрудничество с DreamWorks позволит обеспечить быструю автоматическую доставку нового контента на планшеты. Этим новый гаджет будет отличаться от брендированных Disney Nabi и Nickelodeon Nabi, которые компания представила в октябре 2013 года.

DreamTab также позволит установить соединение с другой продукцией от DreamWorks: игрушками, с помощью которых можно будет выполнять набор действий в программах на планшете. Студия также планирует выпускать широкий набор аксессуаров к новому устройству.

1972
0