Закрыть

На планшетах с Windows 8 не будут запускаться программы старых версий ОС

16:42, 10 февраля, 2012
На планшетах с Windows 8 не будут запускаться программы старых версий ОС
16:42, 10 февраля, 2012
3831
0
Фото: ittrend.am
3831
0

Все приложения можно будет приобрести в магазине Windows Store.

Microsoft  озвучила первые технические подробности о новой версии Windows 8 для планшетов на базе чипов ARM. Детали компания раскрыла в блоге Building Windows 8, сообщает Lenta.ru.

Планшетная операционная система, которую в компании называют  WOA (Windows on ARM), будет поставляться только с устройствами и как отдельный продукт на рынок не поступит. Ожидается, что планшеты с Windows 8 появится одновременно с ПК на этой ОС.

В компании сообщают, что программы, написанные для предыдущих версий операционной системы (Windows 7, XP и прочих) на планшетах работать не будут. С устройств можно будет запускать Metro-приложения из магазина Windows Store. Причем их владельцам будет доступен не только метро-интерфейс, но и более привычный для пользователей компьютеров с Windows вид с «проводником» и браузером Internet Explorer. Кроме того, в состав «планшетной» Windows 8 уже будут включены программы из новой версии офисного пакета Microsoft - Office 15.

Отметим, что выключаться планшеты на Windows 8 не будут, их можно лишь отправить в энергосберегающий режим.

Ожидается, что бета-версия Windows 8 для компьютеров на архитектуре x86/64 (Consumer Preview) выйдет 29 февраля и будет доступна на нескольких языках. Как сообщалось ранее, по предварительным данным, в ее интерфейсе будет отсутствовать кнопка «Пуск», но соответствующее меню можно вызвать сочетанием клавиш.

В СМИ также появились данные о том, что в начале марта Apple презентует свой новый планшет iPad 3

3831
0